Запись была удалена. Информация о товаре/услуге является не актуальной.

Hitachi LUXURY RAS-10LH2

24 12289

Hitachi
Производитель Hitachi Площадь помещения, м2 26-35 Монтаж настенный Функциональные особенности не инверторный двигатель ночной режим работы ионизацияТип сплит-система Режимы работы обогрев осушение воздуха Адаптация к отрицательной температуре, °C от -1 до -5 Гарантия, лет 2

CЕРИЯ LUXURY

  • Ультрафиолетовая обработка воздуха  UV Air Cleaner
  • Stainless clean-новый металлический фильтр
  • Дезодорирующий фильтр
  • Антибактериальный фильтр
  • Nano Titanium технология для сверхточной очистки воздуха
  • Nano Titanium Wassabi технология для сверхточной очистки воздуха *
  • DC Power system - двигатель вентилятора внутреннего блока постоянного тока 35В DC
  • Высокий холодильный коэффициент
  • 2 цвета панели внутреннего блока(для моделей: RAS-08LH1; RAS-10LH1; RAS-14LH1; RAS-08LH2; RAS-10LH2; RAS-14LH2)

Тип кондиционера: Сплит-система

split.pngСплит-системы (англ. split — расщепление) — состоят из двух блоков, внутреннего и наружного размещения, соединённых между собой медными трубами, по которым циркулирует хладон. Наружный блок содержит (подобно холодильнику) компрессор, конденсатор, дроссель и вентилятор; внутренний блок — испаритель и вентилятор. Различаются по типу исполнения внутреннего блока: настенный, канальный, кассетный, напольно-подпотолочный (универсальный тип), колонный и другие.
Сплит система купить


Сплит-система, работающая на обогрев, это тепловой насос “воздух-воздух”, а по сути – супер экономичный обогреватель, который выдает тепловой энергии в несколько раз больше, чем потребляет энергии электрической. Так, на 1 кВт потребляемой энергии от электрической сети кондиционер выдает от 2,5 кВт до 4,2 кВт тепла. Нужно учесть, что эта цифра верна при температуре наружного воздуха от 0°С до +5°С.

Если сравнить кондиционер с обычным электрическим прибором – масляным радиатором, кон вектором и т.д, то последний, потребляя 1 кВт электроэнергии, выдает в виде тепла 0,9-0,95 кВт, что отнюдь не является энергосберегающим потреблением. При обогреве кондиционером на один кило Ватт потребляемой электроэнергии

Доступна Ионизация

Ионизация воздуха оказывает антибактериальный эффект. Анионы, перемещаясь в помещении, сталкиваются бактериями и спорами. При этом они превращаются в гидроксигруппы (ОН) и разрушают  оболочки бактерий. Воздух очищается во всем помещении от бактерий, грибов, плесени. Возможно с этим и связана целебная сила ионов по защите человека от болезней.
Ионизация воздуха помогает устранить неприятные запахи и табачный дым. Сталкиваясь с молекулами загрязнений и неприятных запахов, анионы расщепляют их на безвредные вещества. Различные стойкие запахи и табачный дым удаляются без следа за 5-6 минут работы ионизатора. Учитывая объем воздуха захватываемого кондиционером - ионизация с его помощью идеальное средство для борьбы с дымом в доме курильщика.
Ионизация удаляет из воздуха некоторые нежелательные и опасные химические соединения. В помещении могут находиться источники нежелательных химических соединений, которые проникают в воздух: предметы, обработанные химическими средствами, вредные материалы и аэрозоли. Принцип действия в данном случае схож с описанными выше.

Основой этой пользы есть не чудодейственная сила ионов, а их физические свойства, с помощью которых анионы успешно очищают воздух помещения. Эту функцию в кондиционере стоит считать как функцию дополнительной фильтрации, а ионизатор выступает как дополнительный фильтр тонкой очистки воздуха. Использование такого фильтра очистит помещение от вредных и болезнетворных бактерий за 2-3 часа работы, а от табачного дыма избавит за каких-то 5-6 минут.

Установлен ночной режим работы

В этом режиме устанавливается минимальная скорость вентилятора (для наименьшего шума) и, в зависимости от режима, плавно повышает (охлаждение) или понижает (обогрев) температуру на 2 - 4 градуса в течение нескольких часов. По истечении срока, установленного таймером, кондиционер выключается.
ночной режим
Включая кондиционер в ночной режим сна, необходимо учитывать, что температура работающего кондиционера охлаждаясь за один час увеличивается, а при нагревании уменьшается. Таким образом, температура в течение ночи может колебаться от 16 до 32 градусов. Скорость вентилятора также снижена до среднего уровня. Всем известно, что во время сна у человека процессы жизнедеятельности замедлены, он двигается меньше, поэтому температура окружающей среды должна быть несколько ниже дневной. При включении кондиционера в ночной режим напор сильного потока воздуха понижается, он становится лишь слабым ветерком, кондиционер доводит температуру до комфортного состояния и выключается, но вас в это время уже обнимает сон.

Присутствует функция осушения воздуха

Работая в режиме осушения, кондиционер устраняет лишнюю влагу из воздуха. Этот процесс происходит из – за такого явления, как конденсация, то есть выпадение влаги на холодные предметы в теплом помещении. Стоит отметить, что режим осушения ни оказывает никакого действия на температуру в помещении. Как только она повыситься на один градус, систем автоматически запустит режим осушения. Как только она опуститься на пол градуса, режим выключиться. Особенно актуальна эта функция в весенние и осенние месяцы.
Сушка воздуха кондиционером

Можно использовать при отрицательной температуре, от -1°C до -5°C

Данный кондиционер можно использовать при отрицательных температурах от -1°C до -5°C.
Данный кондиционер можно использовать при отрицательных температурах

Hitachi

Кондиционирование воздуха системами Hitachi – это настоящее искусство комбинации идей и современных технологий, создавшее целую гамму кондиционеров, обеспечивающих комфортный климат, с которым приятно жить и работать. Кроме того, это еще и забота об экологии нашей планеты. Экологический подход проявляется на самых ранних этапах проектирования нового изделия и соблюдается на всех стадиях производства, монтажа, наладки и эксплуатации. Проектировщики и пользователи всегда могут быть уверены в том, что изделия Hitachi оцениваются не только по техническим параметрам и цене. Для того, что бы добиться глобального успеха, необходимы не только огромные ресурсы, но и нацеленность в будущее. Фирма Hitachi подтверждает это успешной деятельностью на протяжении более 90 лет. Одна из крупнейших компаний в мире, Hitachi всегда создает изделия, отвечающие современным желаниям и потребностям людей. Компания Hitachi Ltd. является материнской компанией для всех подразделений и фирм входящих в финансово-промышленную группу Hitachi. Штаб квартира Hitachi Ltd. расположена в столице Японии городе Токио.
605