Канальный кондиционер SAKATA INVERTER SIBE-060DBV / SOBE-060VA

52360

Sakata
Производитель Sakata Площадь помещения, м2 56-65 Монтаж канальный Функциональные особенности инверторный двигатель Тип сплит-система Режимы работы обогрев приток свежего воздуха (с улицы) осушение воздуха Адаптация к отрицательной температуре, °C от -11 до -15 Гарантия, лет 3
Комплектация блока: проводной пульт. Фильтр грубой очистки (опционально).Встроенный дренажный насос: высота подъема дренажа 750 мм.Управление скоростью вращения вентилятора: 3 скорости и автоматический режим.Максимальный статический напор до 160 Па.Подмес свежего воздуха: возможность подмеса уличного воздуха во внутренний блок.Авторестарт. Восстановление работы кондиционера в прежнем режиме после восстановления электропитания.Интеллектуальная система защиты теплообменника наружного блока от обмерзания.При возникновении неисправностей, код ошибки отображается на пульте управление, что в свою очередь очень упрощает диагностику системы.Во время работы в любом режиме пользователь может выбрать любой режим вентилятора первая, вторая, третья скорость вентилятора или авто- режим.Озонобезопасный фреон R-410A.

Тип кондиционера: Сплит-система

split.pngСплит-системы (англ. split — расщепление) — состоят из двух блоков, внутреннего и наружного размещения, соединённых между собой медными трубами, по которым циркулирует хладон. Наружный блок содержит (подобно холодильнику) компрессор, конденсатор, дроссель и вентилятор; внутренний блок — испаритель и вентилятор. Различаются по типу исполнения внутреннего блока: настенный, канальный, кассетный, напольно-подпотолочный (универсальный тип), колонный и другие.
Сплит система купить


Сплит-система, работающая на обогрев, это тепловой насос “воздух-воздух”, а по сути – супер экономичный обогреватель, который выдает тепловой энергии в несколько раз больше, чем потребляет энергии электрической. Так, на 1 кВт потребляемой энергии от электрической сети кондиционер выдает от 2,5 кВт до 4,2 кВт тепла. Нужно учесть, что эта цифра верна при температуре наружного воздуха от 0°С до +5°С.

Если сравнить кондиционер с обычным электрическим прибором – масляным радиатором, кон вектором и т.д, то последний, потребляя 1 кВт электроэнергии, выдает в виде тепла 0,9-0,95 кВт, что отнюдь не является энергосберегающим потреблением. При обогреве кондиционером на один кило Ватт потребляемой электроэнергии

Содержит инверторный двигатель

Инверторный кондиционер — торговое название кондиционеров воздуха, у которых имеется возможность изменения частоты вращения двигателя компрессора (инвертор — от лат. inverto — переворачиваю, обращаю, изменяю). Блок управления в таких кондиционерах преобразует переменный ток питания в постоянный и затем преобразует в переменный ток необходимой частоты. Этот процесс называется инвертированием. Такое преобразование позволяет в широких пределах регулировать скорость вращения двигателя компрессора, в том числе выше 3000 об/мин., и, следовательно, холодо- или теплопроизводительность кондиционера. Благодаря такой технологии инверторные кондиционеры более экономичны и обеспечивают более гибкое и точное поддержание температуры, чем кондиционеры с обычным компрессором. Кроме того, они позволяют работать в более широком диапазоне наружных температур.

Инверторный двигатель
Принцип работы инверторного кондиционера состоит в том, что имеется возможность плавной (многоступенчатой) регулировки скорости вращения мотора компрессора в зависимости от тепловой нагрузки в помещении. Для более быстрого достижения заданной температуры контроллер инвертора увеличивает скорость вращения двигателя компрессора.

Есть приток свежего воздуха (с улицы)

streetearing.jpg Данная опция позволяет получать частичное домешивание свежего воздуха, который попадает в помещение, с предварительной фильтрацией и изменением температуры.
Приток свежего воздуха (с улицы)
Обратите внимание, что полноценный приток свежего воздуха могут обеспечить только канальные кондиционеры, в системе которых возможен подмес воздуха до 25% от собственной производительности. В кассетных и потолочных кондиционерах предусмотрено небольшое отверстие в корпусе внутреннего блока, через которое осуществляется подача свежего воздуха – всего 5-10 % от общего количества.

Присутствует функция осушения воздуха

Работая в режиме осушения, кондиционер устраняет лишнюю влагу из воздуха. Этот процесс происходит из – за такого явления, как конденсация, то есть выпадение влаги на холодные предметы в теплом помещении. Стоит отметить, что режим осушения ни оказывает никакого действия на температуру в помещении. Как только она повыситься на один градус, систем автоматически запустит режим осушения. Как только она опуститься на пол градуса, режим выключиться. Особенно актуальна эта функция в весенние и осенние месяцы.
Сушка воздуха кондиционером

Можно использовать при отрицательной температуре, от -11°C до -15°C

Данный кондиционер можно использовать при отрицательных температурах от -11°C до -15°C.
Данный кондиционер можно использовать при отрицательных температурах

Sakata

Кондиционеры SAKATA - это японские разработки, интегрированные на современных китайских производствах. Престижное происхождения обеспечивает эргономичный современный дизайн, оптимальный набор функций, высокую энергоэффективность, надежность, обеспеченную комплектующими известных мировых производителей. Поддерживаемый на производстве контроль качества позволяет уверенно предлагать трехлетнего гарантию. Широкий модельный ряд дает возможность органично интегрироваться в помещение любого назначения. С помощью команды консультантов, проектировщиков, дизайнеров, инсталляторов SAKATA внесет в Ваши помещения престижную принадлежность к японским инноваций в доступном ценовом сегменте.
1898