Заправка кондиционера

Заправка кондиционера

Виды работЦена, Грн.
Дозаправка фреоном за 100 г ( R22 )1000,00
Дозаправка фреоном за 100 г ( 410A )1000,00
Дозаправка фреоном за 100 г ( R32 )1000,00
Выезд специалиста на объект1000,00

Вызвать бригаду

Как часто и когда нужно заправлять кондиционер?


Достаточно часто возникает вполне закономерный вопрос: когда пришло время заправить кондиционер?  Все зависит от того, насколько качественно был выполнен монтаж и в каких условиях эксплуатируется оборудование. Мы рекомендуем обратить внимание на признаки, которые указывают о недостатке или избытке фреона в системе кондиционирования:

  • Кондиционер стал плохо охлаждать.
  • Дует теплым воздухом.
  • Обмерзание медной трубы на выходе с наружного блока.
  • Обмерзание испарителя внутреннего блока.
  • Появление масла на кранах наружного блока.

Точно определить нуждается ли Ваш кондиционер в заправке- сможет только специалист, узнав рабочее давление в системе, при этом внутренний и наружный блок кондиционера, должны быть чистые или пройти сервисное обслуживание. Регулярное обслуживание кондиционера позволит избавится от лишних расходов и сэкономит Ваше время.

Кажется, что заправка кондиционера – это простая процедура, но при этом существует множество нюансов и, если их проигнорировать они приведут к преждевременному износу кондиционера. Наши специалисты знают, что важным фактором при заправке является точное определение фреона и его количество, которое необходимо заправить. Если систему перезаправить или не дозаправить, то в результате кондиционер будет плохо охлаждать, а также это может привести к поломке компрессора. Поэтому мы предлагаем вам качественную заправку кондиционеров, с использованием профессионального инструмента, после которой Ваше оборудование будет служить долго и надежно.



Перезвонить?