Mitsubishi Electric MSZ-FH35VE/MUZ-FH35VE

38187

Mitsubishi Electric
Производитель Mitsubishi Electric Площадь помещения, м2 26-35 Монтаж настенный Функциональные особенности инверторный двигатель ночной режим работы Тип сплит-система Режимы работы обогрев осушение воздуха Адаптация к отрицательной температуре, °C от -11 до -15 Гарантия, лет 2
Серия Делюкс с инвертором. Датчик 3D I-SEE создает трехмерную температурную картину помещения и находит в нем положение людей. На этих данных базируются режимы автоматического отклонения или наведения воздушного потока, а также режим энергосбережения. Система очистки воздуха Plasma Quad позволяет быстро избавиться от бактерий, вирусов, аллергенов и пыли. Встроенный дезодорирующий фильтр эффективно удаляет неприятные запахи. Естественный воздушный поток внутреннего блока передает особенности природного движения воздуха и незаметно создает ощущение спокойствия и тишины. Раздельное управление воздушными заслонками для широкого охвата помещения, а также для создания комфорта одновременно для нескольких пользователей. Рекордно высокий уровень энергоэффективности позволяет использовать кондиционер круглые сутки, не заботясь о стоимости электроэнергии. Низкий уровень шума — 20 дБ (MSZ-FH25VE). Значительные возможности по длине магистрали хладагента и перепаду высот. Установка на старые трубопроводы: при замене старых систем с хладагентом R22 на данные модели не требуется замена или промывка магистралей.

Тип кондиционера: Сплит-система

split.pngСплит-системы (англ. split — расщепление) — состоят из двух блоков, внутреннего и наружного размещения, соединённых между собой медными трубами, по которым циркулирует хладон. Наружный блок содержит (подобно холодильнику) компрессор, конденсатор, дроссель и вентилятор; внутренний блок — испаритель и вентилятор. Различаются по типу исполнения внутреннего блока: настенный, канальный, кассетный, напольно-подпотолочный (универсальный тип), колонный и другие.
Сплит система купить


Сплит-система, работающая на обогрев, это тепловой насос “воздух-воздух”, а по сути – супер экономичный обогреватель, который выдает тепловой энергии в несколько раз больше, чем потребляет энергии электрической. Так, на 1 кВт потребляемой энергии от электрической сети кондиционер выдает от 2,5 кВт до 4,2 кВт тепла. Нужно учесть, что эта цифра верна при температуре наружного воздуха от 0°С до +5°С.

Если сравнить кондиционер с обычным электрическим прибором – масляным радиатором, кон вектором и т.д, то последний, потребляя 1 кВт электроэнергии, выдает в виде тепла 0,9-0,95 кВт, что отнюдь не является энергосберегающим потреблением. При обогреве кондиционером на один кило Ватт потребляемой электроэнергии

Содержит инверторный двигатель

Инверторный кондиционер — торговое название кондиционеров воздуха, у которых имеется возможность изменения частоты вращения двигателя компрессора (инвертор — от лат. inverto — переворачиваю, обращаю, изменяю). Блок управления в таких кондиционерах преобразует переменный ток питания в постоянный и затем преобразует в переменный ток необходимой частоты. Этот процесс называется инвертированием. Такое преобразование позволяет в широких пределах регулировать скорость вращения двигателя компрессора, в том числе выше 3000 об/мин., и, следовательно, холодо- или теплопроизводительность кондиционера. Благодаря такой технологии инверторные кондиционеры более экономичны и обеспечивают более гибкое и точное поддержание температуры, чем кондиционеры с обычным компрессором. Кроме того, они позволяют работать в более широком диапазоне наружных температур.

Инверторный двигатель
Принцип работы инверторного кондиционера состоит в том, что имеется возможность плавной (многоступенчатой) регулировки скорости вращения мотора компрессора в зависимости от тепловой нагрузки в помещении. Для более быстрого достижения заданной температуры контроллер инвертора увеличивает скорость вращения двигателя компрессора.

Установлен ночной режим работы

В этом режиме устанавливается минимальная скорость вентилятора (для наименьшего шума) и, в зависимости от режима, плавно повышает (охлаждение) или понижает (обогрев) температуру на 2 - 4 градуса в течение нескольких часов. По истечении срока, установленного таймером, кондиционер выключается.
ночной режим
Включая кондиционер в ночной режим сна, необходимо учитывать, что температура работающего кондиционера охлаждаясь за один час увеличивается, а при нагревании уменьшается. Таким образом, температура в течение ночи может колебаться от 16 до 32 градусов. Скорость вентилятора также снижена до среднего уровня. Всем известно, что во время сна у человека процессы жизнедеятельности замедлены, он двигается меньше, поэтому температура окружающей среды должна быть несколько ниже дневной. При включении кондиционера в ночной режим напор сильного потока воздуха понижается, он становится лишь слабым ветерком, кондиционер доводит температуру до комфортного состояния и выключается, но вас в это время уже обнимает сон.

Присутствует функция осушения воздуха

Работая в режиме осушения, кондиционер устраняет лишнюю влагу из воздуха. Этот процесс происходит из – за такого явления, как конденсация, то есть выпадение влаги на холодные предметы в теплом помещении. Стоит отметить, что режим осушения ни оказывает никакого действия на температуру в помещении. Как только она повыситься на один градус, систем автоматически запустит режим осушения. Как только она опуститься на пол градуса, режим выключиться. Особенно актуальна эта функция в весенние и осенние месяцы.
Сушка воздуха кондиционером

Можно использовать при отрицательной температуре, от -11°C до -15°C

Данный кондиционер можно использовать при отрицательных температурах от -11°C до -15°C.
Данный кондиционер можно использовать при отрицательных температурах

Mitsubishi Electric

На заводах MITSUBISHI ELECTRIC CORPORATION внедрена единая система контроля качества. Все материалы и изделия, поступающие на завод от поставщиков, проходят входной контроль на соответствие техническим условиям. На каждом этапе производства действует промежуточный контроль качества компонентов. После схода с конвейера каждый кондиционер проходит тест на функционирование в течение 20 минут. Информация о персонале, работавшем над сборкой, а также результаты теста хранятся в компьютере для каждого изготовленного кондиционера в течение нескольких лет. Каждый день несколько кондиционеров из партии проходят дополнительную усиленную проверку в лабораториях завода. Все кондиционеры Mitsubishi Electric имеют низкий уровень шума и оригинальный дизайн, благодаря чему изделие идеально вписывается в любой интерьер. Кроме того, такие кондиционеры чрезвычайно удобны в управлении и эргономичны. Каждый кондиционер Mitsubishi Electric — это сочетание новейших достижений и технологий в области климатических установок и кондиционирования с привлекательной умеренной ценой, делающей изделие доступным и практичным.
998